Главная Новости Политика Заместитель главы ЦИК считает, что Януковича поспешили объявить президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель главы ЦИК считает, что Януковича поспешили объявить президентом

15 февраля 2010, 08:19
Поделитесь публикацией:
Заместитель главы ЦИК считает, что Януковича поспешили объявить президентом

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает преждевременным объявление результатов выборов Президента в воскресенье. Об этом она сказала в воскресенье журналистам.

Она снова подчеркнула, что еще не завершены судебные разбирательства по обжалованию голосования во 2 туре на отдельных избирательных округах.

"В связи с этим действия моих коллег касательно составления протокола Центральной избирательной комиссии именно сегодня, не дождавшись окончания рассмотрения судами всех споров, являются преждевременным и, на мой взгляд, абсолютно не теми, которые соответствуют требованиям законодательства", — сказала она.

При этом Усенко-Черная напомнила, что в 2004 году действия ЦИКа по установлению результатов выборов были признаны незаконными из-за незавершенного судебного рассмотрения избирательных споров.

По ее словам, рассмотрение Центризбиркомом в воскресенье установления результатов выборов было неожиданностью для некоторых членов ЦИКа.

Усенко-Черная считает, что такое поспешное включение в повестку дня комиссии этого вопроса было направлено на то, чтобы сделать невозможной подготовку членами комиссии к докладам по их регионам.

Напомним, Центральная избирательная комиссия признала Виктора Януковича Президентом по итогам выборов.

При этом с отдельными мнениями протокол подписали 5 членов комиссии: заместители председателя ЦИКа Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная, а также Игорь Жиденко, Юлия Швец и Валерий Шелудько.

Штаб Тимошенко намерен обжаловать результаты выборов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!