Главная Новости Политика Янукович верит, что прагматизм БЮТ спасет Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович верит, что прагматизм БЮТ спасет Раду

15 февраля 2010, 08:28
Поделитесь публикацией:
Янукович верит, что прагматизм БЮТ спасет Раду

Победивший на выборах президента Виктор Янукович уверен, что удастся создать прагматическое большинство в этом составе парламента. Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер в воскресенье вечером.

"Уверен, что будет сформировано прагматическое большинство", — заявил Янукович.

Он также подчеркнул, что намерен провести переговоры со всеми без исключения политическими силами, чтобы найти "мотивации, которые объединяют".

"Проигравшая сторона должна отойти в сторону и не мешать власти выстроить эффективную работу. Если они будут политизировать, и не будут принимать участие в строительстве страны, они потеряют много в глазах избирателей", — считает Янукович.

"Но я верю, что большая часть БЮТ будет прагматично подходить. Это значит, что парламент будет работать успешно", — заявил Янукович.

В то же время в интервью телеканалу "Россия 24" Янукович заявляет, что если действующая Верховная Рада не сможет объединиться вокруг его программы, она будет распущена.

"Все будет зависеть от переговорного процесса, который, я думаю, начнется уже на следующей неделе. И эти переговоры покажут, способен ли этот парламент консолидироваться вокруг моей программы — это программа, за которую проголосовали большинство избирателей Украины", — сказал Янукович.

"Если у нас это получится, то парламент будет функционировать, если же нет, то будут досрочные выборы. Я буду открыт перед избирателями", — подчеркнул он.

По материалам "Украинской правды", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!