Главная Новости Политика Две огромные волны смыли зрителей соревнования по серфингу (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Две огромные волны смыли зрителей соревнования по серфингу (ВИДЕО)

15 февраля 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
Две огромные волны смыли зрителей соревнования по серфингу (ВИДЕО)

Волны обрушились на зрителей состязания серфингистов, которое проходило в Северной Калифорнии 13-го февраля. В результате пострадали более десяти человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Около двухсот калифорнийцев собрались посмотреть на ежегодное шоу серфингистов на Маверикс Бич в 40 километрах от Сан Франциско, когда внезапно рядом с берегом появились две огромные волны и одна за другой обрушились на берег.

Людей отнесло на несколько десятков метров от берега в сторону суши, некоторых бросило на прибрежные камни. В результате 13 человек получили серьезные ранения. Двоих пришлось срочно госпитализировать. Остальным, получившим переломы рук и ног, оказали помощь на пляже.

По словам очевидцев, зрителей в открытое море не унесло. Среди пострадавших оказались и тележурналисты, освещавшие событие. Из спортсменов никто не пострадал и турнир продолжился.

После инцидента организаторы не разрешили зрителям подходить к воде ближе чем на 100 метров.

Состязания по серфингу "Маверикс Серф Контест" проходят в Калифорнии каждый год и считаются одними из самых зрелищных и престижных мире. Призовой фонд соревнования составляет 150 тысяч долларов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!