Главная Новости Политика Тимошенко завтра лично занесет в ВАСУ иск по поводу результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко завтра лично занесет в ВАСУ иск по поводу результатов выборов

15 февраля 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко завтра лично занесет в ВАСУ иск по поводу результатов выборов

Штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко намерен обжаловать результаты выборов Президента в Высшем административном суде 16 февраля. Об этом на брифинге сообщил руководитель штаба, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Он отметил, что лишь час назад, после долгих попыток получить протокол Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов выборов Президента, штаб Тимошенко его получил и смог с ним ознакомиться.

"Я хочу вас проинформировать, что, как и было заявлено Юлией Тимошенко, мы готовим на основании этого протокола иск в Высший административный суд, который завтра будет официально передан в ВАСУ", — сказал Турчинов.

Он сообщил, что иск в суде будут представлять сама Тимошенко, экс-президент Леонид Кравчук, лидер партии "Народный рух Украины", депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Борис Тарасюк, депутаты Рады от БЮТ Андрей Портнов, Владимир Пилипенко, Сергей Соболев и Андрей Сенченко.

Напомним, депутат Рады от БЮТ Виталий Барвиненко уже подал иск в Высший административный суд с просьбой признать незаконным установление Центральной избирательной комиссией результатов выборов Президента.

14 февраля Центральная избирательная комиссия признала лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов. Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а Тимошенко — 45,47%.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!