Главная Новости Политика Тимошенко возмутилась из-за «неконституционного» предложения Януковича уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возмутилась из-за «неконституционного» предложения Януковича уйти в отставку

16 февраля 2010, 12:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возмутилась из-за «неконституционного» предложения Януковича уйти в отставку

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает нарушением Конституции призыв Виктора Януковича в ее адрес уйти в отставку. Об этом она заявила журналистам после встречи с фракцией НУНС, передает "Украинская правда".

Тимошенко напомнила о преемственности власти и сказала, что отправить правительство в отставку невозможно без того, чтобы сразу назначить новое.

"Одно правительство по Конституции может идти в отставку только в том случае, если сразу в тот же день в ту же минуту заступает другое правительство", — объяснила премьер.

"И потому все призывы политического характера "разрушьте коалицию, уйдите в отставку" — это просто говорит об абсолютном непонимании конституционного права и конституционных обязательств, которые полагаются на всех представителей власти", — добавила Тимошенко.

Напомним, 16 февраля депутат от Партии регионов Анна Герман заявила , что отставка правительства Тимошенко и назначение нового состоятся в один и тот же день.

10 февраля кандидат в президенты Виктор Янукович официально обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с призывом уйти в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!