Главная Новости Политика У Януковича считают, что Тимошенко просит от ВАСУ невозможного
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича считают, что Тимошенко просит от ВАСУ невозможного

17 февраля 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
У Януковича считают, что Тимошенко просит от ВАСУ невозможного

Народный депутат от Партии регионов, представитель новоизбранного Президента Виктора Януковича в Высшем административном суде Вадим Колесниченко считает невозможным переголосование второго тура выборов Президента. Об этом он сказал в эфире телекомпании TVi.

При этом Колесниченко подчеркнул, что премьер-министр Юлия Тимошенко в Высшем админсуде может обжаловать исключительно действие или бездействие Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов.

"К сожалению, в ее (Тимошенко) заявлении заявлено о необходимости назначить третий тур голосования, что по сути вообще не возможно и не приемлемо, не предусмотрено действующим законодательством", — сказал он.

Колесниченко выразил уверенность, что Высший админсуд до 19 февраля в составе 55 судей примет решение в соответствии с законом

Напомним, 16 февраля Тимошенко лично подала иск в Высший админсуд с просьбой назначить переголосование 2 тура выборов Президента.

Высший административный суд путем применения автоматизированной системы документооборота назначил судью Александра Нечитайло судьей-докладчиком по иску Тимошенко.

14 февраля Центральная избирательная комиссия признала лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов.

Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а Тимошенко — 45,47%.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!