Главная Новости Политика Онищук считает, что коалиция не обязана подтверждать свое существование
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук считает, что коалиция не обязана подтверждать свое существование

17 февраля 2010, 16:10
Поделитесь публикацией:
Онищук считает, что коалиция не обязана подтверждать свое существование

Министр юстиции Николай Онищук считает необязательным предоставление подписей депутатов коалиции для подтверждения ее существования в связи с принятием закона о регламенте. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Закон не предусматривает требования относительно перерегистрации коалиции, предоставления подписей и так далее", — сказал Онищук.

По его словам, новый закон о регламенте не содержит переходных положений, которые бы обязывали коалицию подтверждать свое существование.

Министр подчеркнул, что принятый закон не распространяется на процедуру создания действующей коалиции, поскольку не имеет обратной силы.

Онищук считает, что новый закон о регламенте утвердил нормы для создания новой коалиции, а действующая коалиция была создана до вступления его в силу.

Министр не исключил, что, поскольку данный вопрос уже стал дискуссионным, он будет рассматриваться в Конституционным Суде.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович прогнозирует, что после 27 февраля, то есть после 10-дневного срока предоставления подписей входящих в коалицию депутатов, председатель парламента Владимир Литвин объявит о прекращении деятельности коалиции в Раде.

17 февраля Литвин попросил коалицию за 10 дней предоставить подтверждающие ее существование документы.

В этот день был опубликован закон о регламенте Рады, который предусматривает необходимость предоставления фракциями вместе с коалиционным соглашением списков с личными подписями депутатов, которые входят в коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!