Главная Новости Политика В Киеве снова захвачен книжный магазин «Сяйво»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве снова захвачен книжный магазин «Сяйво»

19 февраля 2010, 17:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве снова захвачен книжный магазин «Сяйво»

Народный депутат от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Кирилл Куликов заявляет о повторном захвате 100 неизвестными лицами помещения книжного магазина "Сяйво" по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба депутата.

"Более 100 человек крепкого телосложения проникли внутрь помещения, выкинули на улицу персонал книжного магазина и устанавливают металлические входные двери на место взломанных", — сказано в сообщении.

Захват произошел около 16:40.

Напомним, днем 9 февраля в "Сяйве" произошла потасовка между неизвестными людьми: группа из около 20 мужчин ворвалась в магазин и силой выдворила оттуда 3-4 неизвестных мужчин, которые ворвались в магазин вечером 8 февраля и закрылись там.

Опосредованный владелец 50% акций "Сяйво" Ростислав Корниенко заявлял, что вечером 8 февраля пришел в магазин со своим юристом и нанятыми 10 рабочими для определения его техсостояния.

Произошедший в магазине 8-9 февраля конфликт Корниенко называет сугубо хозяйственным и вызванным разногласиями с его бывшим партнером по бизнесу Константином Климашенко.

"Сяйво" требует в Хозсуде Киева отменить приватизацию Шевченковской райадминистрацией помещения магазина.

В сентябре 2009 управление коммунальной собственности райадминистрации продало помещение "Сяйва" площадью 383 кв. м на аукционе ООО "Абриль-студио" за 2,248 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!