Главная Новости Политика Азаров исключает назначение премьера от НУНС в случае создания коалиции с этой фракцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров исключает назначение премьера от НУНС в случае создания коалиции с этой фракцией

20 февраля 2010, 13:45
Поделитесь публикацией:
Азаров исключает назначение премьера от НУНС в случае создания коалиции с этой фракцией

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Николай Азаров исключает возможность того, что в случае создания коалиции с участием ПР и фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" премьер-министром может быть назначен представитель НУНС.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика" с Евгением Киселевым на телеканале Интер 19 февраля, передают "Українські новини".

"Однозначно нет", — сказал депутат, отвечая на вопрос, готова ли ПР согласиться на назначение премьера от НУНС для создании коалиции с участием ПР и НУНС.

Азаров подчеркнул, что ПР имеет программу развития государства, которой не видит альтернативы, и для этой программы формируется команда, которая способна ее реализовать.

При этом он также скептически расценил возможность назначения премьером лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко, подчеркнув, что это — его личное мнение.

"Давайте не будем забегать вперед, подождем итогов коалиционных переговоров, и потом ответим на этот вопрос. Я не думаю, что такой вариант возможен, но это мое личное мнение", — заявил он.

Азаров также заявил, что у него нет премьерских амбиций, и он готов уступить эту должность другому кандидату, но заверил, что возглавит Кабинет Министров, если того потребует его команда.

"У меня нет никаких премьерских амбиций. Абсолютно. Напротив — я готов уступить это место любому достойному кандидату... Если наша команда определит, что — надо — я дам согласие. Нет — я с удовольствием буду заниматься тем, чем сейчас занимаюсь", — подчеркнул депутат.

Он отметил, что понимает, насколько тяжело придется в нынешней ситуации новому премьеру.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции ПР Борис Колесников назвал маловероятным назначение на должность премьер-министра не от ПР в случае формирования коалиции с участием этой фракции.

Президент Виктор Ющенко считает ошибкой возможное назначение премьером представителя от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!