Главная Новости Политика Пынзенык вышел из партии «Реформы и Порядок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык вышел из партии «Реформы и Порядок»

20 февраля 2010, 14:28
Поделитесь публикацией:
Пынзенык вышел из партии «Реформы и Порядок»

Бывший министр финансов Виктор Пынзенык вышел из партии "Реформы и Порядок", которую он возглавлял с 1997 года.

Как сообщили в пресс-службе Пынзеныка, заявление о выходе из ПРП он сделал на заседании Главного совета партии, который предшествовал съезду.

Такой шаг Пынзеныка является логическим продолжением позиции, которую он занимал относительно экономической ситуации в стране, ее развития и действий правительства в этих условиях, отмечает пресс-служба.

"Решение о выходе из партии я принял давно, — сказал Пынзенык. — Во избежание политических спекуляций, по просьбе партии, оно не было реализовано до выборов. Сейчас избирательная кампания завершена. Но я свою позицию изменить не могу".

По его словам, прошлый год в Украине был потрачен не на борьбу с кризисом и выход из него, а на его углубление. Стремительно нарастающий дефицит бюджета и государственный долг поставили страну на грань серьезных испытаний. Страна, как никогда нуждается в серьезных реформах и обновлении.

"Остаюсь сторонником крайне необходимых для будущего страны реформ. Буду реализовывать свою позицию вне партии", — отметил Пынзенык.

Напомним, Пынзенык занимал должность министра финансов в Кабмине Тимошенко. В феврале прошлого года Пынзенык написал заявление об отставке.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!