Главная Новости Политика Глава «Укртелекома» заявил, что решение об его отставке было сфальсифицировано
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укртелекома» заявил, что решение об его отставке было сфальсифицировано

22 февраля 2010, 15:40
Поделитесь публикацией:
Глава «Укртелекома» заявил, что решение об его отставке было сфальсифицировано

Глава телекоммуникационной компании "Укртелеком" Георгий Дзекон считает, что решение об его отставке было сфальсифицировано. Об этом он заявил на брифинге в "Укртелекоме", передает "proIT".

Дзекон также отметил, что планирует подать заявление в прокуратуру относительно фальсификации протокола Набсовета.

"Я буду подавать заявление в прокуратуру по поводу фальсификации протокола Наблюдательного совета 10 февраля", — заявил он.

Отвечая на вопрос о том, против кого будет подано заявление, Дзекон отметил, что заявление будет подавать не против физического лица, а по факту фальсификации протокола.

По словам Дзекона, основанием полагать о фальсификации решения стало заявление члена Набсовета Сергея Васьковского. В частности, Васьковский заявил, что 10 февраля никакого заседания набсовета не было.

"Я тоже член Набсовета, и об этом (заседании Набсовета – ред.) я не был уведомлен. О всей ситуации я был проинформирован из Интернет-источников. Более того, есть определенная процедура сбора Наблюдательного совета, которая включает в себя кворум — шесть человек. То есть, если нет шести человек, то все протоколы считаются недействительными", — заявил Васьковский.

Напомним, что заместитель министра транспорта и связи, глава Государственной администрации связи, председатель наблюдательного совета телекоммуникационной компании "Укртелеком" Николай Гончар заявил об увольнении с должности председателя правления компании Георгия Дзекона. Вместо него Гончар назначил и.о. председателя Правления Олега Копийку. По словам Гончара, такое решение подержали пять из восьми членов Набсовета компании.

Позже стало известно, что три члена Набсовета отозвали свои подписи под данным решением.

Министерство транспорта и связи заявило, что не принимало никакого решения относительно кадровых изменений в руководстве ОАО "Укртелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!