Главная Новости Политика Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора области за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора области за клевету

23 февраля 2010, 08:16
Поделитесь публикацией:
Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора области за клевету

Полтавский городской председатель Андрей Матковский подал в суд на заместителя Полтавской областной государственной администрации Андрея Баранова за распространение недостоверной информации. Об этом вчера сообщил руководитель пресс-службы мэрии Полтавы Виктор Кикоть, передает УНИАН.

По его словам, в последнее время отдельные должностные лица областной государственной администрации "неоднократно дезинформировали общество о работе органов местного самоуправления Полтавы, распространяли ложные данные".

"Для прекращения политической истерии мэр обратился в суд с исковыми заявлениями. Андрей Матковский требует признания информации, распространенной заместителем председателя ОГА Андреем Барановым, недостоверной, такой, которая не соответствует действительности, порочит честь и унижает деловую репутацию Полтавского городского председателя и деловую репутацию исполкома Полтавского городского совета. Сейчас речь идет о клеветнических заявлениях относительно согласования городским советом тарифа на проезд в троллейбусе до 1,25 грн. и ситуацию вокруг здания рядом с краеведческим музеем", — сказано в сообщении пресс-службы.

Также Кикоть добавил, что Матковский убежден, что за счет возмещения морального ущерба в Полтаве может появиться еще несколько детских площадок.

Как сообщалось, между Полтавской облгосдминистрацией и мэрией Полтавы разгорелся конфликт относительно памятника архитектуры общенационального значения Краеведческого музея. Полтавская ОГА обвиняет мэрию в том, что, не прислушавшись к мнению специалистов и мнению общественности, власти разрешили строительство админздания возле музея, что привело к проседанию фундамента и образованию трещин на стенах старинного здания. Полтавская ОГА обратилась по этому поводу в Кабмин и Генпрокуратуру.

В свою очередь мэр Полтавы А.Матковский утверждает, что фундамент музея стал проседать еще в 1997 году, а появление трещин зафиксировано в 2001 году и называет обвинения облгосаминистрации самопиаром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!