Главная Новости Политика Тигипко считает, что у Азарова больше шансов возглавить Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко считает, что у Азарова больше шансов возглавить Кабмин

24 февраля 2010, 08:29
Поделитесь публикацией:
Тигипко считает, что у Азарова больше шансов возглавить Кабмин

Сергей Тигипко скептически оценивает свои шансы возглавить правительство, даже несмотря на то, что новоизбранный президент Виктор Янукович назвал его в числе наиболее желаемых кандидатов на этот пост. Об этом Тигипко сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

Тигипко сказал, что у него не было разговора с Януковичем после того, как последний назвал его в числе кандидатов на пост Премьера.

"Мы не обсуждали (с Януковичем – ред.) эту перспективу, со мной консультаций по премьерству не было. Не было встречи и после того, как он назвал три фамилии кандидатов на пост премьера. Думаю, такие переговоры начнутся после четверга, после инаугурации", — сказал Тигипко.

В тоже время Тигипко отметил, что считает кандидатуру Азарова наиболее вероятной на пост Премьера.

"Не хотелось бы переходить на персоналии. Но я считаю, что шансов возглавить Кабмин все же больше у Азарова. Он ставленник самой большой фракции в парламенте. Думаю, Николаю Яновичу будет легко выстроить работу Кабмина, министерств, областных структур – восстановить вертикаль власти при помощи президента Януковича. Но у него могут возникнуть трудности с проведением реформ", — сказал Тигипко.

Также Тигипко сказал, что не согласится на пост ниже Премьера (например вице-премьера), если такой вариант ему будет предложен.

"Нет, я не вижу себя на вторых ролях. Я могу давать свои предложения по проведению реформ, рассказывать о своем видении ситуации, но мне нужно влиять на нее и реализовывать свою, а не чужую программу", — сказал Тигипко..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!