Главная Новости Политика внешняя политика В океанариуме Орландо косатка на глазах у зрителей убила дрессировщицу (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В океанариуме Орландо косатка на глазах у зрителей убила дрессировщицу (фото)

25 февраля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
В океанариуме Орландо косатка на глазах у зрителей убила дрессировщицу (фото)

Дрессировщица океанариума Seaworld в Орландо, штат Флорида, погибла, упав в бассейн с косатками в среду, 24 февраля, сообщает CNN.

По версии полицейских, 40-летняя женщина, которую впоследствии опознали как Дон Браншо, находясь в вольере с косатками, поскользнулась и упала в воду. Затем одна из косаток набросилась на дрессировщицу и убила ее.

Между тем очевидцы события приводят иную версию развития событий. По их словам, косатка сама подплыла к борту, а затем, выпрыгнув из воды, схватила женщину и утащила ее в бассейн. Эту версию подтвердил и неназванный сотрудник Seaworld, который также уточнил, что косатку зовут Тилликум.

Издание Click Orlando уточняет, что нападение косатки на дрессировщицу произошло на глазах многочисленных посетителей, пришедших посмотреть на водных млекопитающих. В связи с инцидентом океанариум был закрыт, а посетителей попросили покинуть комплекс.

Расследованием обстоятельств происшествия занялось местное шерифское управление. В администрации парка подчеркнули, что это первый подобный инцидент, и пообещали пересмотреть свою политику безопасности и методы работы с животными. Вице-президент Seaworld в Орландо отметил, что погибшая была одним из самых опытных и квалифицированных сотрудников океанариума.

CNN отмечает, что косатка Тилликум ранее уже была замечена в подобном инциденте. В 1999 году в бассейне этого млекопитающего был обнаружен труп 27-летнего мужчины. Тогда власти и администрация океанариума пришли к заключению, что мужчина специально спрятался в океанариуме и после его закрытия сам нырнул в бассейн с косаткой. Животное решило поиграть с человеком, однако во время игры нанесло ему смертельные травмы.

Что стало причиной нападения косатки на человека, пока не известно.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!