Главная Новости Политика НУНС решает, как работать с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС решает, как работать с Януковичем

25 февраля 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
НУНС решает, как работать с Януковичем

Фракция НУНС собирается на совещание. Об этом сообщил в интервью журналистам депутат от НУНС Иван Плющ, передает liga.net.

По словам Плюща, одни ее представители рассчитывают на новые аргументы в пользу новой коалиции, другие готовятся "бить по рукам" нового Президента, если тот решится на антиукраинские действия.

Плющ выразил уверенность в том, что победит здравый смысл, и в парламенте будет сформировано новое большинство. Плющ, по его словам, в такую коалицию войти готов.

Отвечая на вопрос, когда это может произойти, Плющ сказал: "Когда проголосуют на фракции. Я думаю, что наберется там 37 человек, которые проголосуют за вступление в новую коалицию во имя Украины... Фракция сейчас будет заседать в 11:30. Может, появятся какие-то новые аргументы".

В свою очередь, депутат от НУНС Андрей Парубий отметил, что заявления Януковича по Черноморскому флоту, по статусу русского языка, а также об отмене внешнего тестирования не приемлемы для группы "За Украину", и разговор о каком-либо объединении может идти только на основе ключевых идеологических принципов. Он также сообщил, что фракция соберется сегодня в 11:30 для того, чтобы обсудить вопросы текущего политического момента.

Депутат от НУНС Руслан Князевич, который входит в действующую коалицию, уточнил, что это будет собрание депутатов, так как фракция может собираться только на пленарной неделе. На совещании, по его словам, планируется "обрисовать контуры нашей деятельности сразу после того, как парламент начнет свою работу 2 марта".

Отвечая на вопрос, рассматривается возможность вхождения в коалицию с Партией регионов, Князевич подчеркнул, что фракция находится в составе действующей коалиции, которая свою деятельность пока не прекратила. "Если гипотетически что-то произойдет, будем решать этот вопрос, но я не вижу в ближайшей перспективе каких-либо радикальных шагов, которые была бы способна сделать наша фракция", — сказал он.

Князевич также обратил внимание на то, что во фракции нет ни одного уполномоченного на ведение переговоров о коалиции с Партией регионов.

Напомним, сегодня Виктор Янукович принял присягу на верность народу Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!