Главная Новости Политика Янукович трижды поцеловал Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович трижды поцеловал Кучму

25 февраля 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Янукович трижды поцеловал Кучму

Президент Виктор Янукович убежден, что Украина выйдет на путь стабильного развития "с помощью друзей". Об этом он заявил, выступая во время принятия президентом глав иностранных государств, глав правительств, парламентов и дипмиссий, аккредитованных в Украине, сообщает "Украинская правда".

"Для преодоления огромных проблем, с которыми столкнулось человечество и Украина, у нас мало времени", — отметил Янукович.

"Как новоизбранный президент Украины я полностью осознаю, как не просто будет преодолеть экономическую и социальную эрозию, вызванную как общемировым кризисом, так и причинами сугубо украинскими", — отметил президент.

"С помощью друзей, которых у нас так много, мое государство выйдет на путь стабильного экономического развития и общественного прогресса", — считает он.

"Позвольте мне поднять этот бокал за наше общее процветание", — сказал Янукович, стоя без бокала и читая речь с листа.

"За наших друзей во всем мире хочу поднять этот бокал, которые будут радоваться нашим успехам и всегда придут на помощь, если в этом возникнет необходимость", — продолжил он.

"Безусловно, за нашу красивую, любимую Украину, которая готова внести достойную лепту в общее дело экономического и социального продвижения, противодействия всем угрозам, которые в этом препятствуют. Пусть Господь Бог нам помогает в этом", — добавил президент.

После этого Януковичу принесли бокал шампанского, и он сказал: "Приглашаю вас поднять совместно этот бокал". При этом среди собравшихся в зале бокал был лишь у Януковича, а официанты только спустя некоторое время начали раздавать шампанское гостям.

Потом Янукович пошел в зал, общаться с гостями. В частности, он достаточно долго разговаривал и шутил с министром иностранных дел Петром Порошенко.

Кроме того, в зале между собой общались экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук и экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Также тепло поздоровались и поцеловались спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и президент Беларуси Александр Лукашенко. С Кучмой Янукович три раза расцеловался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!