Главная Новости Политика Янукович попросил Литвина с 1 марта начать переговоры о формировании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил Литвина с 1 марта начать переговоры о формировании коалиции

26 февраля 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил Литвина с 1 марта начать переговоры о формировании коалиции

Президент Украины Виктор Янукович призвал председателя Верховной Рады Владимира Литвина активизировать с 1 марта переговорный процесс в парламенте по формированию коалиции. Об этом шла речь во время встречи президента со спикером, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

По мнению президента, нужно немедленно создать действенную коалицию и эффективное правительство.

"Я Вас пригласил поговорить о ситуации в парламенте. Я хочу об этом переговорить с Вами как председателем Верховной Рады и лидером влиятельной фракции", — обратился президент к спикеру.

Янукович критически оценил отсутствие принятого Закона о Государственном бюджете на 2010 год. "Потому управление финансами и экономикой происходит в ручном режиме", — заметил глава государства.

Также Янукович подчеркнул, что с 1 марта должен активизироваться переговорный процесс в парламенте по формированию коалиции и призвал Владимира Литвина выступить организатором таких переговоров. В ответ председатель Верховной Рады сказал, что "осознает то, что это нужно сделать".

Спикер парламента подчеркнул, что "коалиции де-факто нет". По его словам, доказательством этого является то, что из свыше 2000 нормативно-правовых актов, принятых в Верховной Раде, лишь 130 было принято силами коалиции. "Если есть коалиция в Верховной Раде, то должен быть бюджет", — сказал Владимир Литвин. Он прибавил, что в парламенте также должна работать оппозиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!