Главная Новости Политика Янукович поручил Медведько проверить, как Тимошенко тратит деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Медведько проверить, как Тимошенко тратит деньги

26 февраля 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Медведько проверить, как Тимошенко тратит деньги

Президент Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Александру Медведько совместно со Счетной палатой проверить использование Кабмином бюджетных средств. Такое поручение Янукович дал во время встречи с Генпрокурором, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Глава государства отметил проведение общей со Счетной палатой проверки использования средств Госбюджета-2009 и бюджетных средств в текущем году — как внутренних, так и полученных от МВФ", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Янукович также обратил особое внимание на выполнение закона о повышении социальных стандартов. Генеральный прокурор поинформировал Януковича о том, что Генпрокуратура передает в суд материалы, поскольку Кабмин проигнорировал уже 50 протестов Генпрокуратуры. Глава государства распорядился, чтобы Генпрокуратура немедленно приняла меры относительно чиновников, которые не выполняют закон.

Речь шла также о первоочередных мерах по возмещению НДС. Президент отметил чрезвычайную актуальность этого вопроса, заметив, что НДС возвращается экспортерам фактически в ручном режиме.

Отдельное внимание Президент обратил на ситуацию с уплатой налогов. "Какие основания у Налоговой (администрации) взыскивать налоги заранее за три месяца? Такого нет в мировой практике, и я хотел бы, чтобы Генпрокуратура строго следила за соблюдением законности", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!