Главная Новости Политика Тимошенко считает, что никакой Литвин с регламентом распустить коалицию не могут
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что никакой Литвин с регламентом распустить коалицию не могут

1 марта 2010, 11:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что никакой Литвин с регламентом распустить коалицию не могут

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин не имеет права требовать юридического подтверждения наличия демократической коалиции в парламенте. Об этом Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание Кабинета министров, передает УНИАН.

"Политическая сила, которую я представляю, остается в демократической коалицией. И никто, никакой чиновник не может распустить демократическую коалицию самостоятельно, ссылаясь на новопринятый регламент. Только выход любой политической фракции из демократической коалиции будет свидетельствовать о ее по сути роспуске", — сказала Тимошенко.

Она считает, что в парламенте де-юре действует демократическая коалиция, и никакого подтверждения ее существования не надо. "На данный момент в Верховной Раде существует демократическая коалиция и де-юре она зафиксирована. Я убеждена, что другого пути, нежели выход любой фракции из демократической коалиции, другого пути разрушения коалиции не существует", — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 17 февраля Литвин попросил коалицию предоставить ему и регламентному комитету Рады документы, подтверждающие ее существование.

Литвин также подчеркнул, что соответствующее документы должны быть предоставлены в течение 10 дней — до 27 февраля.

17 февраля был опубликован закон о регламенте Рады, который предусматривает необходимость предоставления фракциями вместе с коалиционным соглашением списков с личными подписями депутатов, которые входят в коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!