Главная Новости Политика У Тимошенко прогнозируют, что наводнение в стране начнется с 21 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко прогнозируют, что наводнение в стране начнется с 21 марта

2 марта 2010, 01:43
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко прогнозируют, что наводнение в стране начнется с 21 марта

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, возглавляющий правительственную комиссию по минимизации последствий паводка допустил, что паводок в стране может начаться с 21 марта. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Все может начаться с третьей декады марта", — отметил Турчинов в ходе селекторного совещания с председателями Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций относительно действий центральных и местных органов исполнительной власти по предотвращению возможных затоплений в результате паводков.

При этом он призвал местные власти уже сейчас выполнять действия по минимизации последствий ожидаемого паводка.

"Это не значит, что мы с вами должны ждать третьей декады марта — мы должны работать так, чтобы минимизировать все проблемы, которые нас могут ожидать", — подчеркнул Турчинов.

Кроме этого, он призвал органы власти концентрировать внимание на деятельности жилищно-коммунальных и санитарно-эпидемиологических служб, в частности контролировать санитарно-эпидемическую ситуацию на территориях возможного подтопления и принимать меры по обеспечению населения питьевой водой в случае такой необходимости.

Ранее Кабинет Министров выделил 175 млн. гривен ряду министерств на мероприятия по минимизации последствий ожидаемого весеннего паводка.

17 февраля Кабмин выделил 30 млн. гривен Государственному комитету водного хозяйства для подготовки шлюзов на реках к возможным паводкам.

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения ожидает паводок среднего и высшего уровня.

2 февраля Гидрометцентр заявил об отсутствии объективных причин для паводка в Украине весной.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!