Главная Новости Политика Янукович пообещал Европе что-то придумать с Героем Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал Европе что-то придумать с Героем Бандеры

1 марта 2010, 18:16
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал Европе что-то придумать с Героем Бандеры

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что вопрос присвоения Степану Бандере звания Герой Украины найдет свое решение в ближайшее время. Об этом он заявил сегодня на брифинге с президентом Европарламента Ежи Бузеком после встречи в Брюсселе, комментируя резолюцию Европарламента, в которой содержится призыв к Украине пересмотреть решение о присвоении С.Бандере звания Герой Украины, передает УНИАН.

"Этот вопрос рассматривается в Украине, как на политическом уровне, так и в судебных делах, и мы найдем решение в ближайшее время", — сказал Янукович.

Он также отметил, что решение Виктора Ющенко о присвоении этого звания лидеру Организации украинских националистов "зацепило украинское общество и соседние страны".

Напомним, 22 января 2010 года на то время Президент Украины В.Ющенко своим указом присвоил звание Герой Украины лидеру ОУН С.Бандере.

25 февраля депутаты Европарламента одобрили резолюцию о ситуации в Украине, в которой, среди прочего, осудили решение В.Ющенко присвоить звание Герой Украины С.Бандере и призвали нового главу государства В.Януковича пересмотреть это решение. Авторы резолюции аргументировали необходимость отмены звания С.Бандере тем, что он якобы сотрудничал с нацистской Германией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!