Главная Новости Политика В Бердянске из-за долгов по зарплате работники супермаркета двое суток не покидали работу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бердянске из-за долгов по зарплате работники супермаркета двое суток не покидали работу

2 марта 2010, 09:57
Поделитесь публикацией:
В Бердянске из-за долгов по зарплате работники супермаркета двое суток не покидали работу

В Бердянске Запорожской области сотрудники строительного супермаркета из-за долгов по зарплате двое суток находились в закрытом помещении магазина, сообщает "Репортер Запорожья".

Как пишет издание, еще месяц назад руководство предприятия предупредило своих сотрудников о том, что собирается переезжать из торгового центра "Экватор" в нижнюю часть города, якобы, там было найдено помещение с подходящей арендной платой. При этом было обещано, что перед переездом будет полностью выплачена заработная плата.

Но в субботу, 27 февраля, в середине рабочего дня, без предупреждения, из Днепропетровска прибыли фуры с сотрудниками внутренней службы безопасности, чтобы вывезти остатки товара. Находившиеся на месте продавцы и офисные работники запретили это делать. Тогда служба безопасности закрыла торговый зал и офис и потребовала от персонала разойтись. Работники отказались. В ответ была вызвана милиция. 15 сотрудников супермаркета наотрез отказались покидать место своей работы до тех пор, пока им не вернут трудовые книжки, в которых зафиксирован их стаж работы в магазине, и не дадут твердых гарантий выплаты долгов. Как позже сообщили в Бердянском горотделе милиции, руководство "ТАКО будторг" задолжало не только своим работникам.

Большая часть сотрудников оставалась в закрытом торговом зале более 2-х дней. При этом санузел служба безопасности заперла, свет отключили. Еду и одеяла заточенцам приносили родственники, из соседнего торгового зала кинули удлинитель, чтобы кипятить воду.

По поручению генерального директора корпорации "ТАКО" Руслана Токаря, урегулировать конфликт 1 марта приехал директор департамента безопасности Владимир Сидоренко. Он рассказал, что инцидент произошел по вине некоторых руководителей, которые, естественно, будут наказаны, а на карточки в течение трех дней будет переведена заработная плата, но, как выяснилось, официальная.

В горотделе сообщили, что материалы по данному делу будут переданы в прокуратуру, а работникам супермаркета "ТАКО" посоветовали в частном порядке обращаться в суд. Однако в Бердянской прокуратуре им пояснили, что жалобы следует направлять в прокуратуру Днепропетровска, по месту регистрации предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!