Главная Новости Политика В Запорожье бандитов будут ловить добровольцы со своими собаками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье бандитов будут ловить добровольцы со своими собаками

3 марта 2010, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Запорожье бандитов будут ловить добровольцы со своими собаками

В Ленинском районе Запорожья начало свою работу спецподразделение милиции, которое состоит из кинологов-любителей и не имеет аналогов в нашей стране, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, пятнадцать обычных горожан со своими собаками теперь будут вечерами ловить преступников. На данный момент полностью готовы к службе четыре сотрудника, остальные пока только учатся. На улице стражей порядка можно будет узнать по специальному бейджику или повязке на локте. Полномочия у кинологов будут такими же, как и у внештатных сотрудников милиции — собачники и вора смогут задержать, и за слабого вступиться. Участие в подразделении добровольное и никак не оплачивается.

"Чтобы попасть в наши ряды, нужно иметь служебную собаку, которая прошла весь курс подготовки, сдала экзамены (это около полутора-двух лет — ред.). После чего на базе кинологического центра мы будем учить собак, как бороться с преступниками — бросаться на нож, пистолет, обезвреживать группу злоумышленников", — рассказал начальник службы кинологии УВД области Евгений Михайлов. Он уверен, что очень скоро подобные отряды появятся и в других городах страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!