Главная Новости Политика Зварыч узнал, что ПР сформирует коалицию из депутатов, а не фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч узнал, что ПР сформирует коалицию из депутатов, а не фракций

2 марта 2010, 15:01
Поделитесь публикацией:
Зварыч узнал, что ПР сформирует коалицию из депутатов, а не фракций

Партия регионов попытается изменить регламент Верховной Рады с тем, чтобы коалицию могли составлять не фракции, а народные депутаты. Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от НУНС Роман Зварыч, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"По моей информации, будет попытка поменять регламент Верховной Рады Украины, чтобы дать возможность индивидуально народным депутатам входить в состав коалиции. Это противоречит не одному, а двум решениям Конституционного Суда по данному вопросу, поскольку суд четко установил, в соответствии со статьей 83 Конституции Украины, что субъектом создания коалиции является исключительно депутатская фракция, а не народный депутат Украины", — сказал он.

Вместе с тем, Зварыч подчеркнул, что создать коалицию в составе Партии регионов и фракции НУНС не удастся, так как на сегодняшний день в НУНС нет большинства голосов для того, чтобы принять решение о вхождении в такое парламентское большинство.

Напомним, регламент коалиции, проект которого предложен Партией регионов, допускает индивидуальное членство депутатов в коалиции.

Сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, "Нашей Украины — Народной самообороны" и Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!