Главная Новости Политика Симоненко напомнил Януковичу о взятых на себя обязательствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко напомнил Януковичу о взятых на себя обязательствах

4 марта 2010, 01:45
Поделитесь публикацией:
Симоненко напомнил Януковичу о взятых на себя обязательствах

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко призывает Президента Виктора Януковича исполнять обязательства перед Блоком левых и левоцентристских сил, взятые им во время предвыборной кампании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

"Теперь дело чести для Президента Януковича и его команды — выполнить обещания, данные своим избирателям, как и обязательства перед избирателями Блока левых и левоцентристских сил, которые во втором туре отдали свои голоса Виктору Януковичу", — цитирует пресс-служба Симоненко.

Кроме этого, лидер КПУ призвал граждан, которые голосовали за Януковича, требовать выполнения всех положений его предвыборной программы и условий соглашения между ним и Блоком левых и левоцентристских сил.

В частности, он призвал их требовать отмены указов бывшего Президента Виктора Ющенко о присвоение звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армией Роману Шухевичу, а также проведения в 2010 году референдумов по вопросам возможности вступления Украины в НАТО и предоставления русскому языку статуса государственного.

Напомним, Блок левых и левоцентристских сил поддержал Януковича во 2 туре выборов Президента

В свою очередь Янукович взял на себя обязательства в случае победы на выборах выполнять платформу практических мер блока.

В октябре 2009 года Коммунистическая партия, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии "Справедливость" и "Союз левых сил" создали Блок левых и левоцентристских сил.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!