Главная Новости Политика Гигантская волна накрыла лайнер в Средиземном море (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гигантская волна накрыла лайнер в Средиземном море (ВИДЕО)

5 марта 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Гигантская волна накрыла лайнер в Средиземном море (ВИДЕО)

Гигантские волны ударили по средиземноморскому круизному лайнеру Louise Majesty, недалеко от восточного побережья Испании. В результате погибли два пассажира и еще 14 получили ранения, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Ассошиэйтед Пресс.

На кадрах любительской видеосъемки момент, когда гигантская волна обрушилась на судно, разбив окна ресторана, расположенного в носовой части корабля.

По словам представителя компании Louis Cruises, на судно внезапно обрушились "аномально высокие волны" высотой более десяти метров. Вода хлынула в салон, сметая все на своем пути.

Погибли двое туристов: немец приблизился к окну, чтобы сделать несколько снимков, но в результате удара волны в стекло, он получил несколько серьезных порезов и умер от потери крови, итальянский турист скончался от удара мебелью.

Всего на борту лайнера находились 1350 пассажиров и 580 членов экипажа.

Лайнер продолжил 12-дневный средиземноморский круиз после того, как вынужден был пришвартоваться в порту Барселоны, где пострадавших погрузили в автобусы и госпитализировали в местные клиники.

По словам испанского океанографа Марты де Альфонсо, серьезные штормы не редкость в Средиземном море, но волны такого размера, как правило, возникают внезапно и только раз или два в году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!