Главная Новости Политика Литвин был бы не против, если бы один из его братьев стал министром обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин был бы не против, если бы один из его братьев стал министром обороны

6 марта 2010, 14:15
Поделитесь публикацией:
Литвин был бы не против, если бы один из его братьев стал министром обороны

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отрицает рассмотрение кандидатур на должности в Кабинете Министров от фракции блока его имени в случае создания новой коалиции с участием БЛ.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 5 марта, передают "Українські новини".

"Пока что никто. Вы знаете, в чем моя принципиальная позиция состоит: в том, что люди, которые являются депутатами Верховной Рады Украины, — они должны работать в Верховной Раде Украины... Говорю максимально откровенно: много неудовлетворенных есть по этому поводу", — сказал Литвин, отвечая на вопрос, кто из представителей его политической силы рассматривается в качестве кандидатур на основные должности в правительстве.

При этом он отметил, что если предоставлять преимущества одним представителям его политсилы, то этим будут неудовлетворены остальные.

"А так все будут неудовлетворены и потом быстро успокоятся", — сказал Литвин.

Кроме того, спикера попросили прокомментировать информацию о том, что он якобы ставит одним из условий вхождения БЛ в коалицию гарантию сохранения за его братьями — председателем Государственной пограничной службой Николаем Литвином и командующим войсками Южного оперативного командования сухопутных войск Вооруженных сил Петром Литвином — их должностей или даже назначения Петра Литвина министром обороны.

В ответ председатель Рады назвал такую информацию сплетнями.

При этом он отметил, что был бы не против, если один из его братьев был бы министром обороны, мотивируя это тем, что в стране, по его словам, тогда был бы больший порядок.

Напомним, 3 марта Рада приняла резолюцию недоверия Кабинету Министров и тем самым отправила его в отставку.

2 марта Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и БЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!