Главная Новости Политика Янукович заявил, что на выборы нет денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявил, что на выборы нет денег

8 марта 2010, 14:55
Поделитесь публикацией:
Янукович заявил, что на выборы нет денег

В стране нет денег на проведение каких-либо выборов. Об этом заявил президент Виктор Янукович в эфире телеканала ICTV.

"Сейчас нет денег в стране на проведение каих-либо выборов. Нам нужно развивать экономику. Нам нужно преодолеть тот кризис, который создала предыдущая власть и добавил финансовый кризис мировой", — отметил он."Я считаю, что нам удастся создать коалицию, профессиональное правительство и создать эффективную систему государственного управления, в которой все ветви власти...работают совместно", — отметил президент.

Отвечая на вопрос, когда может быть назначено новое правительство, Янукович заявил: "Я считаю, что оно будет в ближайшее время. Я не хочу называть дат. Процесс идет, насколько мне известно, успешно"."Депутаты хорошо понимают, что избиратели уже на грани терпения. Они также хорошо понимают, что будущие выборы могут стать неожиданными для некоторых", — отметил он."Нам лучше сейчас, я сказал бы так, объединиться, прекратить эти политические войны и начинать работать на страну, наводить порядок", — подчеркнул президент.

На вопрос, определился ли он с кандидатурой нового премьер-министра, Янукович ответил: "Прежде всего, должна определиться коалиция". "Я выразил свою точку зрения, что для меня крайне важно, чтобы та программа, с которой я шел на выборы, была в основе программы действий правительства, ну и, безусловно, коалиции. Кто способен объединить в парламенте, кого депутаты изберут – это, по-видимому, главное, и я против этого не могу возражать", — сказал президент."Хотя у меня есть своя точка зрения. Безусловно, когда депутаты сами определятся, если она совпадет с их точкой зрения, я буду рад. Для меня это имеет значение", — отметил Янукович."Я уверен в том, что депутаты изберут того человека, который способен будет в этих сложных условиях более эффективно работать. Нам нужно правительство, не только премьер-министр, а правительство в целом, профессионалов, опытных и профессиональных людей", — отметил он.

"Работа будет непростой, выборы будут непростыми. Мы на высшем уровне затронем вопрос ответственности", — прибавил президент. Как известно, ранее спикер Владимир Литвин заявил, что на следующей пленарной неделе парламент назначит новый состав Кабмина. По его словам, наиболее вероятная кандидатура на должность премьера — регионал Николай Азаров.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!