Главная Новости Политика БЮТ обещает не допустить коалиции «тушками»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обещает не допустить коалиции «тушками»

8 марта 2010, 15:39
Поделитесь публикацией:
БЮТ обещает не допустить коалиции «тушками»

Фракция БЮТ будет использовать все парламентские средства для того, чтобы не допустить принятия Закона о внесении изменений в Регламент Верховной Рады, которые дадут право внефракционным депутатам формировать коалиционное большинство.

Об этом сказал народный депутат Остап Семерак (фракция БЮТ), сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Мы будем использовать все средства, которые будет позволять парламентская деятельность, чтобы не допустить этого, поскольку Украина от умопомрачительных побед Виктора Януковича стоит фактически в шаге к полностью нелегитимной власти", — сказал народный депутат.

Семерак напомнил, что Конституция Украины предусматривает четкую процедуру формирования коалиции по решению фракции. "И не нужно от этого отступать. Если кто-то будет пытаться нарушать демократические нормы – мы не дадим этого сделать", — подчеркнул он.  

Семерак отметил, что БЮТ во главе с лидером этой политической силы Тимошенко объявили о переходе в оппозицию. "Как заявила наш лидер Юлия Тимошенко, закончилась пора релакса у Виктора Януковича – дважды в день играть в теннис и гольф, как он рассказывал журналистам, и мы будем очень серьезно контролировать все действия власти. То, что сегодня происходит с изменениями в Регламент – это антиконституционнно", — отметил депутат.

Как известно, 4 марта парламент 229 голосами принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в Регламент Верховной Рады, которые позволяют формировать парламентскую коалицию из отдельных депутатов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!