Главная Новости Политика Пограничники констатируют увеличение количества афганцев, которые убегают в ЕС через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники констатируют увеличение количества афганцев, которые убегают в ЕС через Украину

10 марта 2010, 00:32
Поделитесь публикацией:
Пограничники констатируют увеличение количества афганцев, которые убегают в ЕС через Украину

Сотрудники Чопского пограничного отряда отмечают рост в последнее время количества граждан Афганистана, которые нарушают правила пребывания в Украине и используют наше государство для незаконного транзита. Об этом передает ЗИК со ссылкой на пресс-службу пограничников

Так, лишь на прошлой неделе на протяжении суток пограничниками Чопского пограничного отряда обнаружили 12 нарушителей, выходцев из Афганистана.

Как стало известно, на одной из квартир города Ужгород оперативными работниками был инициирован осмотр помещения, где в одной из комнат было обнаружено 7 граждан Афганистана — двое мужчин и женщина с тремя малолетними детьми, без документов, которые бы позволяли легально находиться на территории нашего государства.

Еще четыре человека и двухлетний ребенок были задержаны пограничниками отдела пограничной службы Большой Березный на расстоянии около трех километров от линии государственной границы, на околице села Завосино.

Во время задержания у иностранцев при себе не было документов, удостоверяющих личность. Как позже стало известно, данные граждане пытались незаконно пересечь украинско-словацкую границу с целью попасть в страны Европейского союза.

В данный момент граждане Афганистана задержаны на срок до 3-х суток с целью выяснения обстоятельств правонарушения и находятся в пункте временного содержания Чопского пограничного отряда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!