Главная Новости Политика Тимошенко призвала национал-демократические силы объединиться против Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала национал-демократические силы объединиться против Януковича

9 марта 2010, 12:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала национал-демократические силы объединиться против Януковича

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко призывает национально-демократические силы объединиться для защиты национальных интересов. Соответствующее заявление она сделала сегодня на митинге по случаю 196-й годовщины со дня рождения выдающегося украинского поэта, художника и общественного деятеля Тараса Шевченко у памятника поэту в парке Т.Шевченко в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы собрались сегодня, чтобы начать по всей Украине процесс объединения", — сказала Тимошенко, выступая перед присутствующими.

При этом она призвала всех патриотов страны "совместно, четко и сильно противостоять всему тому, что не является украинским".

Она в очередной раз заявила, что Янукович проводит антиукраинскую политику.

Тимошенко раскритиковала политиков, которые ведут консультации по сотрудничеству с Януковичем и Партией регионов, и выразила уверенность в том, что нынешний глава государства и его команда будут недолго находиться у власти.

"Эта власть ненадолго, мы поможем им, чтобы они были ненадолго", — сказала она, передают "Українські новини".

Тимошенко озвучила соответствующую резолюцию митинга.

По оценкам правоохранителей, в акции принимают участие около 2 тыс. человек. Участники держат в руках национальные флаги, флаги БЮТ и партии "Батькивщина", флаги Народного Руха Украины, партии "Реформы и порядок", Украинской народной партии

У подножия памятника вместе с Ю.Тимошенко присутствуют ее однопартийцы, лидер НРУ Борис Тарасюк, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, общественные и культурные деятели.

Напомним, около 5 тыс. сторонников БЮТ проводят митинг памяти, посвященный 196-летию со дня рождения поэта и художника Тараса Шевченко, у его памятника в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!