Главная Новости Политика Тимошенко, Тарасюк, Луценко, Стретович и Кармазин объединились в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко, Тарасюк, Луценко, Стретович и Кармазин объединились в оппозицию

9 марта 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко, Тарасюк, Луценко, Стретович и Кармазин объединились в оппозицию

Блок Юлии Тимошенко, партии "Народный рух Украины", "Христианско-демократический союз", Партия защитников отечества и общественное движение "Народная Самооборона" объединились в оппозицию.

В ходе митинга, который был посвящен 196-летию со дня рождения Тараса Шевченко и проходил у его памятника в Киеве, выступили лидер НРУ Борис Тарасюк, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин и лидер ХДС Владимир Стретович, после чего была зачитана резолюция об объединении этих сил в оппозицию.

Участники вече также избрали Юлию Тимошенко лидером объединенной демократической оппозиции.

В частности, в резолюции о создании объединенной демократической оппозиции отмечается, что в оппозицию войдут все общественные и политические силы, которые будут отстаивать национальные интересы.

Объединенная демократическая оппозиция ставит перед собой такие цели как отстаивания европейского направления развития Украины, защиту демократии, создание социально ориентированной рыночной экономики, защиту независимости и территориальной целостности Украины, недопущение вступления Украины в любые международные структуры и объединения, противоречащие европейской интеграции, укрепление энергетической безопасности, сохранение газотранспортной системы в государственной собственности, а также защита статуса украинского языка как единого государственного.

“К оппозиционной борьбе во имя Украины, ее независимости и утверждению европейского пути призываем все политические и общественные силы, разделяющие указанные ценности. Обращаемся к украинскому народу с призывом противостоять всем возможным действиям, которые будут посягать на государственность, конституционный строй, демократию и национальные ценности Украины”, – говорится в резолюции вече.

По материалам "Українські новини", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!