Главная Новости Политика Коммунисты предлагают Раде расследовать «пристрастие» Ющенко к Голодомору
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предлагают Раде расследовать «пристрастие» Ющенко к Голодомору

10 марта 2010, 11:13
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предлагают Раде расследовать «пристрастие» Ющенко к Голодомору

Фракция коммунистов предлагают создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам проверки соблюдения Конституции и законов Президентом Виктором Ющенко и его окружением в контексте рассекречивания документов о Голодоморе.

С предложением к парламентским фракциям подать своих представителей в такую комиссию с трибуны парламента обратился народный депутат от КПУ Николай Кравченко.

В частности, комментируя необходимость создания такой комиссии, Кравченко напомнил о рассекреченных в период Ющенко архивах СБУ и о строительстве за бюджетные средства памятника жертвам Голодомора. Кроме того, отметил он, третий Президент и его окружение уделяли очень много внимания теме освободительного движения ХХ столетия.

По мнению Кравченко, действия Президента Ющенко в данном аспекте были направлены "на раскол Украины и фашизацию общества".

Напомним, вчера народный депутат от НУНС Кирилл Куликов предложил создать Временную следственную комиссию Рады по вопросам проверки соблюдения Конституции и законов Президентом Ющенко во время присвоения званий, вручения государственных наград, а также назначения на должности. Соответствующий проект постановления N6156 зарегистрирован в украинском парламенте.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!