Главная Новости Политика «За Украину!» в оппозиционные правительства Тимошенко и Яценюка не пойдет
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину!» в оппозиционные правительства Тимошенко и Яценюка не пойдет

10 марта 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
«За Украину!» в оппозиционные правительства Тимошенко и Яценюка не пойдет

Депутатская группа "За Украину!" в Верховной Раде не намерена принимать участие в работе оппозиционных правительств, инициативы о формировании которых были озвучены, с одной стороны, фракцией БЮТ, а с другой — депутатом от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсением Яценюком.

Об этом журналистам сказал депутат, лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко (НУНС), передают "Українські новини".

"То, что уже сейчас задекларировано создание 2 оппозиционных правительств, и я думаю, что это еще не завершение процесса — факт абсолютно юмористический. В этих юмористических и трагикомических событиях мы участия не принимаем", — сказал он.

Кириленко отметил, что "За Украину!" будет продолжать отстаивать национальные интересы, не делая громких заявлений о своей оппозиционности.

"Пускай все выдающиеся оппозиционеры выяснят между собой отношения, кто из них лидер объединенной оппозиции, кто официальной, кто конструктивной. А мы тем временем будем противостоять тем антиукраинским решениям, которые хочет провести новая власть. Мы делаем это не останавливаясь, почему мы должны ждать, пока будет сформировано 5 оппозиционных правительств? Мы ждать не будем, мы будем бороться", — добавил он.

Парламентарий напомнил, что его коллеги по депутатской группе уже заявили о своем несогласии с первыми шагами Виктора Януковича на посту Президента, осуществленными в гуманитарной сфере и во внешней политике.

Напомним, 9 марта Яценюк сообщил о намерении создать оппозиционное правительство.

10 марта БЮТ также заявил о намерении создать оппозиционное правительство — "правительство будущего" после формирования нового состава Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!