Главная Новости Политика Плющу все равно, в какую коалицию идти
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющу все равно, в какую коалицию идти

10 марта 2010, 14:43
Поделитесь публикацией:
Плющу все равно, в какую коалицию идти

Народный депутат от НУНС Иван Плющ готов войти в новую коалицию независимо от ее формата. Об этом он сказал журналистам.

"Я буду в коалиции, какой бы она не была", — сказал Плющ.

По мнению депутата, создание коалиции в Раде — это необходимость, которая сможет обеспечить стабильность в стране.

Плющ напомнил, что уже давно является сторонником создания коалиции с участием фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко. "Я сторонник строительства Украины всей Украиной, а не какой-то ее частью", — отметил он.

Плющ также считает, что изменения регламента Рады, которые позволяют формировать коалицию фракциями и депутатами, не противоречат Конституции.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады, член фракции НУНС Роман Зварыч заявил, что фракция Партии регионов предложила НУНС определиться с участием в возможной новой коалиции до четверга, 11 марта.

Президент Виктор Янукович намерен просить Конституционный Суд неотложно рассмотреть конституционность определения Верховной Радой коалиции объединением фракций и депутатов.

9 марта 68 депутатов Верховной Рады попросили КС дать официальное толкование порядку формирования парламентской коалиции и статусу внефракционных депутатов.

9 марта Рада определила в своем регламенте, что коалиция — это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!