Главная Новости Политика Симоненко уже готов идти в коалицию с отдельными депутатами НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко уже готов идти в коалицию с отдельными депутатами НУНС

10 марта 2010, 15:18
Поделитесь публикацией:
Симоненко уже готов идти в коалицию с отдельными депутатами НУНС

Фракция коммунистов готова к объединению в коалицию с отдельными депутатами от НУНС. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, отвечаю на вопросы журналистов, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

По словам Симоненко, эти отдельные депутаты от НУНС должны поддерживать программу, которую предлагают коммунисты.

"Речь идет об отдельных людях... это не политическая сила. И если эти депутаты готовы к выполнению той программы, которую мы предлагаем, то это уже совсем другая ситуация", — заявил лидер коммунистов.

Симоненко также подчеркнул, что до официального создания коалиции в Раде говорить о правительственных должностях Компартия не будет.

"Ни о каких квотах мы речи не ведем. С самого начала я предложил, что надо в первую очередь организовать работу Верховной Рады и правительства", — заявил он.

По словам Симоненко, "сначала надо знать, чем будет заниматься новое большинство".

"И только потом и я, и партия будет определяться, какие участки мы можем обеспечить высокопрофессиональными кадрами (в правительстве). Все будет зависеть от того, как мы определимся относительно переформатирования коалиции", — заявил лидер КПУ.

Кроме того, он негативно высказался по поводу того, что Тимошенко предлагают предоставить место в правительственной ложе в парламенте.

"Я не поддержу такой шаг. Есть определенные процедуры, которые выписаны, кто может находиться непосредственно в зале заседания", — сказал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!