Главная Новости Политика БЮТ требует от Литвина заблокировать карточки «тушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует от Литвина заблокировать карточки «тушек»

10 марта 2010, 15:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует от Литвина заблокировать карточки «тушек»

БЮТ требует заблокировать карточки депутатов, которые систематически пропускают заседание Верховной Рады. С соответствующим требованием фракция БЮТ обратилась к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, передает "Украинская правда".

БЮТ отмечает, что карточками голосуют "неизвестные лица, пытаясь осуществить государственный переворот".

Фракция в очередной раз заявляет, что Виктор Янукович победил на президентских выборах благодаря манипуляциям с избирательным законодательством, обману и фальсификациям.

"Сейчас, такими же методами формируется коалиция в парламенте, и таким же будет новое правительство. Поэтому ни у кого не возникает сомнений: вновь созданная коалиция будет антиконституционной, и состоять она будет из предателей и политических заробитчан", — говорится в заявлении БЮТ.

"Те лица, которые уже сегодня голосуют за откровенно антиконституционные законы, завтра будут в коалиции вне закона, сейчас они не представляют никого, сами по себе – они лишь пушечное мясо, "расходный материал", который нужен им только на один день. Они шли на выборы в составе тех политических сил, которые обещали отстаивать демократические принципы развития Украины, бороться с коррупцией, формировать прозрачную власть... они предавали эти принципы, предали своих избирателей", — заявляет БЮТ.

"Сегодня у нас появились новоиспеченные "спасители", с отдельными исключениями, большинству из них сегодня стыдно приходить в сессионный зал. Однако их полностью устраивает статус "тушки", которая тихо сидит на запечке и радуется подачкам и обещаниям, в то время, когда в сессионном зале голосуют ее карточкой", — резюмируют в БЮТ.

Напомним, за изменения в регламент Верховной Рады относительно формирования коалиции депутатами проголосовало 7 депутатов от БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!