Главная Новости Политика МВД закрыло дело против лидера партии «Родина»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД закрыло дело против лидера партии «Родина»

10 марта 2010, 18:20
Поделитесь публикацией:
МВД закрыло дело против лидера партии «Родина»

Следственное управление Управления Министерство внутренних дел в Николаевской области 5 марта закрыло уголовное дело против лидера партии "Родина" Игоря Маркова по подозрению в избиении участников митинга, который был организован Всеукраинским объединением "Свобода" 2 сентября 2007 года в Одессе. Об этом говорится в сообщении партии "Родина".

Согласно сообщению, такую информацию предоставил прокурор Николаевской области Николай Стоянов, продемонстрировав при этом соответствующее постановление о закрытии уголовного дела.

При этом, говорится в сообщении, Новиков сообщил, что это дело было возбуждено незаконно.

Сам Марков связывает закрытие этого уголовного дела со сменой власти.

"Это связано с тем, что прекратилось давление со стороны спецслужб. В первую очередь это связано с уходом Виктора Ющенко (с поста Президента). И сегодня, когда нет политического заказа, естественно, прокуратура и суды начали объективно рассматривать дела", — передаются слова Макарова в сообщении.

Он отметил, что теперь сможет нормально работать, в частности сможет предложить свой план развития Одессы, а также сможет доносить свое видение будущего Украины.

Напомним, в начале марта 2010 года Марков заявил о восстановлении регистрации возглавляемой им партии Министерством юстиции.

В 2007 году прокуратура Одесской области возбудила против Маркова уголовное дело по подозрению в избиении участников организованного "Свободой" митинга в Одессе (по части 2 статьи 296 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса).

Позже по решению Генеральной прокуратуры это дело для проведения досудебного следствия было направлено в следственное управление УМВД в Николаевской области.

Генпрокуратура закрыла дело против бывшего министра внутренних дел Украины Василия Цушко. Он признан невиновным.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!