Главная Новости Политика Томенко просит ГПУ и МВД разобраться с поджогом автомобиля директора «Хортицы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит ГПУ и МВД разобраться с поджогом автомобиля директора «Хортицы»

11 марта 2010, 09:34
Поделитесь публикацией:
Томенко просит ГПУ и МВД разобраться с поджогом автомобиля директора «Хортицы»

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил обращение в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с просьбой безотлагательно расследовать обстоятельства поджога автомобиля директора Национального заповедника-острова "Хортица" Максима Остапенко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба парламента.

Также Томенко просит правоохранительные органы принять все необходимые меры для обеспечения нормальной работы дирекции заповедника и его работников.

По словам Томенко, в последнее время дирекция заповедника во главе с Остапенко и общественность Запорожья активно борются за возвращение незаконно захваченных земель заповедника и недопущение застройки на его территории, за что в их адрес уже неоднократно раздавались разного рода угрозы.

"Ввиду того, что есть все основания считать, что это происшествие связано с профессиональной деятельностью директора заповедника, и учитывая, что Национальный заповедник "Хортица" является одним из семи чудес Украины и одним из самых известных туристических объектов нашей страны, правоохранительные органы должны безотлагательно вмешаться в ситуацию и обеспечить нормальную работу заповедника", — отметил он.

Напомним, 10 марта вечером в Запорожье была подорвана и сожжена машина генерального директора заповедника "Хортица" М.Остапенко. Последний связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью, особенно, ввиду того, что это не первая осуществленная угроза в его адрес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!