Главная Новости Политика Первым вице-спикером через две недели станет Мартынюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Первым вице-спикером через две недели станет Мартынюк

11 марта 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
Первым вице-спикером через две недели станет Мартынюк

Александра Лавриновича на должности первого заместителя председателя Верховной Рады заменит народный депутат от фракции Компартии Адам Мартынюк, но это произойдет не раньше, чем через две недели. Об этом сообщил спикер Владимир Литвин, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

На вопрос, кто станет первым вице-спикером, Литвин ответил: "Мартынюк. Такая была договоренность. Но сегодня этот вопрос не был поставлен на голосование, принимая во внимание то, что одни начали праздновать, другие — в состоянии переживаний и раздумий, и не пошли брать бюллетени. Вы прекрасно знаете, что избрание осуществляется бюллетенями".

Также спикер напомнил, что Центральной избирательной комиссии нужна неделя для того, чтобы в зал могли быть введены новые народные депутаты, вместо тех, которые сложили сегодня свои полномочия и перешли на работу в правительство.

Завтра, по словам Литвина, в повестке дня только объявление запросов и отчеты комиссий, поэтому отсутствие части нардепов напряжения не создаст. "Потом две недели не будет пленарных заседаний, за это время зайдут новые люди. Я думаю, будет возможность провести для них тренировку, чтобы они научились непосредственно работать на своем рабочем месте, и я рассчитываю, что до завтра будут поданы заявления тех людей, которые теперь занимают должности, несовместимые с мандатом (в Администрации Президента — ред.)", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!