Главная Новости Политика Янукович уволил губернатора Черкасчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уволил губернатора Черкасчины

13 марта 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Янукович уволил губернатора Черкасчины

Президент Украины Виктор Янукович освободил Александра Черевко от должности председателя Черкасской областной государственной администрации. Об этом говорится в указе главы государства от 12 марта, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Справка "proUA", А.Черевко занимал свою должность с 2005 года. 4 февраля 2005 года Президент Виктор Ющенко назначил его председателем Черкасской облгосадминистрации.

Черевко с октября 1996 года возглавлял управление Национального банка в Черкасской области, был депутатом черкасского областного совета.

В свою очередь, как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заместителя главы Администрации Президента Анну Герман, Янукович уволил Черевко из-за "крайне неудовлетворительного состояния дел в Черкасской области и, в частности, в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе.

"Халатность, безответственность и безразличное отношение к национальной святыни, которой является мемориал Кобзаря, поразило президента", — сказала Герман.

9 марта президент посетил Шевченковский национальный заповедник в Каневе, в день рождения Тараса Шевченко. Он отметил неудовлетворительное состояние комплекса, в частности, затягивание ремонтных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!