Главная Новости Политика В ПР уверяют, что соцстандарты не будут снижены, а пенсионный возраст не будет повышен
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР уверяют, что соцстандарты не будут снижены, а пенсионный возраст не будет повышен

13 марта 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
В ПР уверяют, что соцстандарты не будут снижены, а пенсионный возраст не будет повышен

Народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко исключает снижение социальных стандартов и повышение пенсионного возраста. Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 12 марта.

"Что касается ограничений, снижений социальных стандартов, то этого сделано не будет... Пенсионный возраст не будет повышаться, потому что это, в том числе, является ограничением социального стандарта", — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли власть выполнять такие рекомендации Мирового банка и других международных организаций.

Мирошниченко подчеркнул, что снижение соцстандартов запрещено законом и этого не позволит сделать оппозиция. Также, по его мнению, повышение пенсионного возраста будет нечестным по отношению к гражданам.

В то же время депутат отметил, что власти будут использовать рекомендации международных организаций для проведения реформ. "Они обязательно будут использоваться, но в части, в которой говорится о реформах", — сказал он. При этом Мирошниченко не ответил на вопрос, будут ли повышаться тарифы на коммунальные услуги.

Напомним, Мировой банк рекомендует украинским властям повысить тарифы на бытовой газ и коммунальные услуги в 2 раза до 2011 года.

Кроме того, МБ рекомендует украинским властям увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, причем такое увеличение, по мнению МБ, должно осуществляться ежегодно на 6 месяцев, начиная с 2010 года.

Ранее подобные рекомендации были и со стороны Международного валютного фонда.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!