Главная Новости Политика Москаль заявляет, что всех начальников областных милиций вынудили уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль заявляет, что всех начальников областных милиций вынудили уйти в отставку

15 марта 2010, 08:22
Поделитесь публикацией:
Москаль заявляет, что всех начальников областных милиций вынудили уйти в отставку

Народный депутат от НУНС, бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что новое руководство Министерства внутренних дел вынудило всех начальников областных управлений МВД написать заявления об отставке. Об этом он сказал в интервью радио "Свобода" 13 марта.

"Вчера (12 марта), после координационного совещания, которое проводил новый Президент в Генеральной прокуратуре, даже не он (министр внутренних дел Анатолий Могилев), а один из его заместителей вынудил всех начальников областных управлений написать заявления на увольнение", — сказал он.

Парламентарий выразил удивление таким началом перестройки милиции.

"Я не думаю, что все начальники органов внутренних дел были врагами Украины и все только делали назло. Возможно, есть у них (кадровый) резерв. Но если будут так назначать, как назначали министра, и по такому принципу будут назначать начальников всех областных управлений, то я лично считаю, что это отбросит милицию далеко и реформ и какого-то порядка на улицах и по обеспечению нашей личной безопасности в ближайшее время ожидать нельзя", — считает Москаль.

Депутат считает плохим подбор кадров в системе МВД и плохо организованной систему их профессиональной подготовки, в связи с чем выступает за перестройку органов внутренних дел, начиная с подготовки кадрового состава.

Напомним, 11 марта Рада утвердила состав Кабинета Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Комментируя назначение Могилева, Москаль отметил, что среди всех кандидатов на должность министра внутренних дел, у которых есть высокий кадровый потенциал, ПР избрала наихудшую кандидатуру на эту должность, поскольку этот человек не известен системе органов внутренних дел.

С февраля по декабрь 2007 года Могилев занимал должность начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!