Главная Новости Политика Гигантская лавина погребла под собой гонщиков на снегоходах (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гигантская лавина погребла под собой гонщиков на снегоходах (ВИДЕО)

15 марта 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Гигантская лавина погребла под собой гонщиков на снегоходах (ВИДЕО)

Три человека погибли и десятки пропали без вести в результате схода гигантской лавины во время соревнований на снегоходах на западе Канады 13 марта, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Обрушение снега произошло в гористой местности недалеко от городка Ревелсток, в 566 километрах к северо-востоку от Ванкувера к северо-востоку от Ванкувера.

На место схода лавины были направлены спасатели и кинологи с собаками. Им удалось обнаружить около трех десятков пострадавших. Четверо спортсменов, находившихся в тяжелом состоянии, госпитализированы.

Как сообщил представитель полиции Дэн Москалук, точное число участников и зрителей соревнований пока неизвестно, предположительно, в момент схода снега на горе могли находиться около двухсот человек. Полиция осмотрела ближайший от места проведения соревнований отель и обнаружила в нем десятки пустующих номеров.

По словам мэра города Ревелстока, предупреждение о возможности лавины в районе Боулдера было сделано еще три недели назад.

В этом сезоне в Британской Колумбии сходы снежных потоков уже унесли несколько жизней, но наиболее трагичной стала прошлая зима, когда в этих местах погибли около двух десятков человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!