Главная Новости Политика Киев получил старого-нового начальника милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев получил старого-нового начальника милиции

15 марта 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
Киев получил старого-нового начальника милиции

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев представил личному составу столичного главка милиции нового начальника ГУ МВД в Киеве Алексея Крикуна, сообщает "Интерфакс-Украина".

Основной посыл министра новому руководителю главка касался необходимости обязательной регистрации всех заявлений граждан, сообщили в центре общественных связей ГУ МВД в Киеве.

Кроме того, Министерство внутренних дел назначило Константина Сапко начальником Главного управления МВД в Киевской области, сообщил журналистам представитель пресс-службы ГУ МВД в Киевской области, передают "Українські новини".

По его словам, официальное представление Сапко состоялось в понедельник.

Других подробностей он не сообщил.

С января 2008 года должность начальника ГУ МВД в Киевской области занимал Виталий Яловенко.

Напомним, после назначения главой МВД Анатолия Могилева начальник ГУ МВД в Киеве Виталий Ярема написал рапорт об отставке.

Справка "proUA". Алексей Крикун уже занимал должность начальника Главного управления МВД Украины в Киеве. На этот пост в январе 2007 года его назначил министр Василий Цушко. Крикун возглавил столичную милицию после первой отставки В.Яремы.

Крикун в свое время работал заместителем начальника управления, созданного Леонидом Кучмой в своей администрации для надзора за милицией. Когда МВД возглавил Николай Билоконь, в начале сентября 2003-го Крикуна поставили руководить милицией Днепропетровской области. В те годы ряд СМИ обвиняли его в коррупционных связях с Максом Курочкиным, который тогда боролся за рынок "Озерка".

В 2007 году Крикун, будучи начальником ГУМВД в Киеве, заявлял, что намерен судиться с Юлией Тимошенко, предъявившей обвинение ему в "крышевании" земельного и строительного бизнеса в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!