Главная Новости Политика Весь Днепродзержинск остался без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Весь Днепродзержинск остался без воды

16 марта 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
Весь Днепродзержинск остался без воды

15 марта "Аульский водовод" без предупреждения прекратил подачу воды в Днепродзержинск. Об этом сегодня, 16 марта, сообщил мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский, передает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

"Вчера без предупреждения "Аульский водовод" прекратил подачу воды в городе. Без запаса воды остались больницы, детские садики, школы. Мы создали штаб оперативного реагирования и обратились к "Аульскому водоводу" с просьбой о возобновлении водоснабжения. Также отправили соответствующие письма в прокуратуру и СБУ", – сказал Корчевский.

В тоже время, как говорится в сообщении "Днепроблэнерго", вечером 15 марта бригада "Днепроблэнерго" ограничила энергоснабжение КП ДОС "Аульский водовод". Отключены насосы на 1-м и на 2-м подъемах, что привело к нехватке воды в Днепродзержинске, возможны перебои с водоснабжением в некоторых районах Днепропетровска.

"Аульский водовод" является крупнейшим должником "Днепроблэнерго" и неоднократно предупреждался энергоснабжающей компанией о санкциях, которые сегодня введены в действие. Общий долг "Аульского водовода" – 79 млн грн, более 11 млн грн водовод задолжал уже в этом году. Процент оплаты в январе и феврале составляет немногим более 1%. Компания "Днепроблэнерго" готова возобновить энергоснабжение в том случае, если водоснабжающее предприятие представит ежедневный график погашения долга и начнет оплачивать счета. Пока руководство Аульского КП на контакт с "Днепроблэнерго" не выходит", – говорится в сообщении.

Справка. "Аульский водовод" находится на балансе Днепропетровского облсовета. При отключении "Аульского водовода" без воды могут остаться Таромское, Сухачевка и нагорная часть Днепропетровска. Полное прекращение подачи воды грозит Днепродзержинску, Верхнеднепровску, Криничкам, частично – населенным пунктам Днепропетровского района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!