Главная Новости Политика Коммунист остался заместителем главы МВД, остальных замов сменили
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунист остался заместителем главы МВД, остальных замов сменили

17 марта 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Коммунист остался заместителем главы МВД, остальных замов сменили

Кабинет Министров назначил заместителей главы МВД. Сергей Черных назначен первым заместителем — начальником УБОП МВД Украины, Виктор Ратушняк назначен начальником милиции общественной безопасности, Анатолий Лазарев — начальником штаба МВД, Василий Фареник — начальником Главного следственного управления МВД, Леонид Зима – заместителем министра. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Министр уточнил, что на должности заместителя министра остался Василий Мармазов.

Отвечая на вопрос, будет ли произведена ротация на уровне областных управлений МВД, Могилев сказал: "Система управления в настоящий момент развалена настолько… Поэтому нужно вставлять здравые звенья и работать на результат".

Справка proUA. Василий Мармазов — сын Евгения Мармазова, народного депутата от Компартии, входящей в коалиции с Партией регионов и блоком Литвина. Был назначен замминистра в июле 2008 года, до этого он был нардепом от КПУ. Назначение расценивалось как уступка Кабмина за неподдержку коммунистами отставки правительства Юлии Тимошенко.

Черных в 2001-2003 годах был заместителем председателя СБУ, позже был заместителем секретаря СНБОУ, а в 2007 году возглавлял департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД.

Фареник работал в центральном аппарате МВД в бытность министром Николая Билоконя, объявившего на днях о своем возвращении в Украину из России, где он скрывался от уголовного преследования.

Ратушняк является кадровым офицер милиции, занимал руководящие должности в МВД.

Лазарев ранее работал в аппарате МВД, после чего занимал должность начальника милиции общественной безопасности-заместителя начальника управления МВД в Николаевской и Днепропетровской областях.

Зима в свое время работал заместителем начальника Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД и представителем министра внутренних дел в Донецкой области.

Ранее Кабмин назначил первым замминистра внутренних дел Сергея Попкова. Временным и.о. начальника Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД назначен Валерий Коряк. Главой департамента ГАИ назначен руководитель ГАИ Донецка Валерий Лозовой.

По материалам "Українські новини", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!