Главная Новости Политика Герман считает, что Табачника пока рано увольнять. Он еще ничего плохого не сделал
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман считает, что Табачника пока рано увольнять. Он еще ничего плохого не сделал

18 марта 2010, 08:08
Поделитесь публикацией:
Герман считает, что Табачника пока рано увольнять. Он еще ничего плохого не сделал

Отставлять министра образования Дмитрия Табачника пока рано. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Отставлять человека должны за какие-то действия. Табачник еще ничего плохого не сделал на своем посту. Напротив, я жду от него интересных шагов", — отметила она.

"То, что оппозиция начала поднимать это имя на щит...я тоже не принадлежу к симпатикам тех взглядов, которые объявляет Табачник, но нельзя человека судить по его взглядам. Надо человека судить по его поступкам", — сказала она.

"Здесь я буду Табачника защищать, нравится это кому-то или нет", — добавила Герман.

"Если Табачник сделает что-то неправильное, как министр образования — да, мы будем говорить одно. Но пока говорить о его отставке — это неправильно", — считает она.

"Другое дело, можно говорить, правильным ли было это назначение. Насколько оно было мотивировано, насколько оно способствовало объединению страны", — сказала Герман.

"Оппозиция сейчас захвачена тем, что власть действует четко, быстро и профессионально. Ей надо за что-то ухватиться. Вцепились в Табачника. Не было бы Табачника — уцепились бы за что-то другое", — подчеркнула она.

Напомним, вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) заявил, что оппозиция попытается уволить Табачника в начале новой сессии парламента.

17 марта Герман заявила, что добровольная отставка министра образования пошла бы на пользу команде Виктора Януковича.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает студенческие протесты против его назначения на должность признаком демократичности общества. И в отставку не собирается.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!