Главная Новости Политика БЮТ предлагает в 10 раз увеличить штрафы за засорение леса и создание стихийных свалок
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает в 10 раз увеличить штрафы за засорение леса и создание стихийных свалок

19 марта 2010, 00:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает в 10 раз увеличить штрафы за засорение леса и создание стихийных свалок

Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Павловский предлагает в 10 раз увеличить штрафы за засорение леса и создание в лесах стихийных нелегальных свалок отходов. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде (№ 6141 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях" (относительно усиления ответственности за загрязнение лесов), сообщила пресс-служба БЮТ.

Проектом закона, в частности, предусмотрено увеличение административных взысканий с должностных лиц от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан за повреждение леса промышленными, коммунально-бытовыми выбросами и отходами. При засорении леса отходами — наложение штрафа от 30 до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан для должностных лиц и от 10 до 30 необлагаемых минимумов для граждан.

"Действующий еще в редакции 1997 года КУоАП предусматривает смехотворные штрафы — от 1 до 8 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 17 до 136 грн.", — отметил Павловский.

"Учитывая экономическую ситуацию и рост числа правонарушений, указанные суммы штрафов не только не мотивируют прекращение издевательства над "зелеными легкими", но и провоцируют к такой самой дешевой утилизации мусора, как вывоз на стихийные нелегальные свалки в лесах", — отметил депутат.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!