Главная Новости Политика Азаров оставил «регионалу» полиграфкомбинат «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров оставил «регионалу» полиграфкомбинат «Украина»

18 марта 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
Азаров оставил «регионалу» полиграфкомбинат «Украина»

Кабинет Министров отменил преобразование полиграфического комбината "Украина" из государственного предприятия в казенное. Об этом говорится в постановлениях Кабмина №268 и 269 от 17 марта, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Правительство ликвидировало созданное правительством казенное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина", остановило процедуру ликвидации государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" и оставило его в сфере управления Министерства финансов. Также отменен новый устав полиграфкомбината, и тем самым восстановлена ситуация, существовавшая до конфликта вокруг "Украины".

Напомним, Кабинет Министров Юлии Тимошенко начал борьбу за контроль над полиграфкомбинатом "Украина" печатающем бюллетени для голосования, бланки паспортов и другие бланки строгой отчетности, накануне второго тура президентских выборов.

В конце февраля правительство Тимошенко своими постановлениями перевело полиграфкомбинат "Украина" из ведения Минфина под контроль Кабмина. Затем пыталось изменить юридический статус предприятия и назначило руководителем Андрея Радюка, близкого к бютовцу Александру Зинченко.

В последние годы на мощностях государственного полиграфкомбината свою продукцию печатал консорциум ЕДАПС, интересы которого лоббирует народный депутат от Партии регионов Василий Грицак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!